?
Иконка раздела

Новости и статьи

3 ноября 2023
Новость

Обучающий курс в Москве

Обучающий курс в Москве

26 октября в Московском симуляционно-кадаверном центре был проведен обучающий курс "Хирургия опущения органов малого таза и недержания мочи влагалищным доступом". Программа курса состояла из теоретической части и программы практических навыков.
Часовая лекция была посвящена анатомии малого таза с точки зрения хирургических подходов в лечении опущения матки, цистоцеле и стрессового недержания мочи.
Практические навыки включили изучение троакарной сакроспинальной гистеропексии и методик среднеуретрального слинга (операции ТОТ и TVT).
Все участники самостоятельно выполнили каждую из перечисленных операций по контролем преподавателя. Огромная благодарность сотрудникам симуляционно-кадаверного центра и всем участникам!

Архив публикаций
<
>

Другие публикации

Лечение недержания мочи без сетки
19.06.2025
Статья
Лечение недержания мочи без сетки

Немного истории в разрезе лечения недержания мочи.

Операция RPTOT
30.04.2025
Статья
Операция RPTOT

Позадилонный или трансобутураторный слинг? (RPTOT)

Операция ТОТ
29.04.2025
Статья
Операция ТОТ

Позадилонный или трансобутураторный слинг? (TOT)

Операция TVT
28.04.2025
Статья
Операция TVT

Позадилонный или трансобутураторный слинг? (TVT)

Мастер-класс в Махачкале
24.04.2025
Новость
Мастер-класс в Махачкале

И снова Махачкала. Очередной мастер-класс.

Сужение влагалища – как правильно?
15.04.2025
Статья
Сужение влагалища – как правильно?

Какой хирургический подход наиболее правильный?

^